• Открытки прикольные Выходные

Сейчас отправляют открытки

  • для мужчины
  • Розы букет картинка с днем рождения открытка
  • Открытки комплимент ты классная девушке. Зайчик, мультяшка, зайка, цветы, текст, красивая надпись, со стихом, мигающая, картинки, пожелание, женщине.
  • подруге с надписями
  • Открытка розы с фразами для настроения

Красивые открытки Троица бесплатно


Открытки с Троицей

С наступающим светлым праздником Вас со Святой Троицей!

Можете ли вы объяснить, что такое Троица?

Вопрос: Как следует понимать учение о Троице, пресвятой Троицы?

Ответ: „Троица” — это термин, которого нет в Библии, но мы используем его для описания того, что ясно вытекает из учения Писания о Боге. Библия ясно говорит о Боге-Отце, Боге-Сыне (Иисусе Христе) и Боге-Духе Святом, и одновременно, столь же ясно показывает, что речь идет о едином Боге. Ядро „Триединства” означает три, а частица „ка” вызывает идею целого, единства, отсюда и „Троица” — это „три в единстве”. Это определение выражает истину о Боге откровения в Библии, что Бог существует в трех „Лицах”, которые разделяют ту же сущность божественности.

Некоторые говорят человеческими аналогиями для описания природы Троицы, апеллируя, например, к химической связи H2O, который может принимать либо форму воды, лед или пар (это разные формы одной и той же связи). Другая иллюстрация это яйцо, которое состоит из яичной скорлупы, белка и желтка эта аналогия предполагает, что Бог имеет „части”, а это не так.

Бог Сын (Иисус) является в полной мере Богом, Бог-Отец является в полной мере Богом и Бог Дух Святой является в полной мере Богом. Однако есть только один Бог. Наш мирской, ограниченный разум не позволяет нам в полной мере понять Троицы, но с самого начала в священном Писании Бог являет себя именно таким образом. Обратите внимание на местоимения во множественном числе „наша” и „нам”, используемые в Книге бытия 1:26 — „И, наконец, сказал Бог: «Сотворим человека по образу Нашему, подобию нашему. Пусть господствует над рыбами морскими, над птицами, над скотом, над землей и над всеми гадами, ползающими по земле!»”.

Ниже приведен список, содержащий избранные отрывки из Священного Писания, из которых следует, что Бог Один, а одновременно — является Троицей:

„Слушай, Израиль, Господь Бог наш — Господь единственный!” (Второзаконие 6:4).
„Я Господь, и нет иного. Кроме Меня нет Бога” (Исаия 45:5).
„В мире нет ни идолов, ни бога, кроме Бога единого” (1 Кор. 8:4).
„И когда Иисус был крещен, пошел тотчас из воды. И вот, разверзлись Ему небеса, и увидел иоанн Духа Божия, который сходил, как голубь, и входящего на Него. И голос с неба сказал: «сей есть Сын мой возлюбленный, в котором мое благоволение»” (Мф. 3:16-17).
„Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа” (Мф 28:19).
[Иисус сказал:] „Я и Отец-одно” (Ин 10:30).
„Кто Меня увидел, увидел Отца” (Ин 14:9).
„А кто Меня видит пославшего Меня” (Иоанн 12:45).
„Если же кто Духа Христова не имеет, тот к Нему не относится” (Рим. 8:9).
„Иосиф, сын Давида, не бойся принять Марию, твою жену твою; ибо от Святого Духа то, что в Нем начала” (Матфей 1:20).
„Ангел ответил: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя. Поэтому Святые, которые родиться будет называться Сыном Божиим” (Лк 1:35).
Иисус сказал своим ученикам: „и Я буду просить Отца, и другого утешителя даст вам, чтобы с вами был всегда — Духа Истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает его. А вы знаете Его, потому что у вас пребывает и в вас будет. Если Меня кто любит, тот будет соблюдать мое учение, и Отец мой полюбит его, и мы придем к нему и обитель у него сотворим” (Ин 14:16-17, 23).