• Моей подружке картинки с надписями

Сейчас отправляют открытки

  • Подруге самые красивые картинки со словами
  • Gif открытки позитивные и теплые настроение
  • День рождения шикарный букет роз
  • открытка с пожеланием

Подруги бывают разные. Как правильно дружить?


Жить без подруги

На сегодняшний день у меня совсем нет подруг. Получилось это как-то само собой, причем уже довольно давно, и лишь недавно я этот факт заметила. Почему так получилось? Ну конечно, дело во мне.

Я закрытый человек, не умеющий проявлять инициативу в дружеских отношениях. Все, на этом можно закончить. Хотя нет, продолжу, раз начала.

В детстве, школьном возрасте, студенчестве с друзьями было проще, потому что мы все жили в одном дворе, ходили в одну школу, учились в одной группе и виделись ежедневно. Идеальные условия для дружбы.

В разные периоды у меня были разные лучшие подруги. Однако, дружба быстро заканчивалась, когда кто-то переезжал, когда я переходила в другую школу или просто уезжала на лето.

Со студенческими подругами все было серьезней, нас было трое самых близких, и даже после окончания учебы мы часто созванивались, встречались реже, так как со временем обзавелись семьями, детьми, но все равно нам было интересно друг с другом.

Начало конца

Но тут сыграла злую роль моя закрытая, безынициативная натура. Я так сильно уставала от детей, от постоянных разговоров с ними, уговоров, рассказов, что сил на какое-либо другое общение не оставалось. Звонила подруга — хорошо, нет — я и не замечу.

При встречах я узнавала, что они по-прежнему каждый вечер созваниваются и болтают часами, но я не понимала — о чем можно говорить так долго, зачем это делать, какой толк от этого, и вообще — откуда у них так много свободного времени?

И не так давно я поняла, что слышала своих подруг по телефону примерно в начале лета, а видела и того дальше — в начале года! И мне совсем не хочется с ними общаться. Дружба закончилась.

Но я не бука!

Конечно, я не сижу в вакууме, я общаюсь ежедневно с разными людьми, не считая своей семьи.

Могу разговориться с незнакомой мамочкой на детской площадке, и вообще, на детской площадке у нас уже своя «тусовка» мам, мы разговариваем обо всем на свете, но сразу же забываем друг о друге, зайдя домой.

В интернете контактов — рабочих и нерабочих, для души — у меня очень много. Но это тоже дружбой не назовешь.

Есть соседка за стенкой, с дочкой — ровесницей моей дочки, одно время мы пытались дружить, ходить друг к другу в гости, но ничего не получилось. Есть жены друзей мужа, который был бы рад, если бы мы сдружились, но…

Наверное, я не хочу и не могу сейчас впускать в свою жизнь нового, близкого человека. А может, и хочу, и могу, но такого человека нет рядом, не знаю.

Жить без подруг можно, можно даже не заметить, что у тебя нет подруг. Ведь часто жизнь наполнена другими важными людьми и событиями— мужем, детьми, приятными знакомыми, работой, хобби… да много чем можно жить, не только дружбой.